Das Wort zur Politik

Mein Senf zum politischen Tagesgeschehen

Blog abonnieren

  • XML

Neueste Beiträge

Kommentare

Mon, 19.09.2011 18:11
Leider ist es nicht ganz so ei nfach. Die Aufsplitterung der Wählerschaft kann sehr schwier ige Folgen haben. In der [...]
buntklicker.de zu Lange Verzögerung
Tue, 13.09.2011 18:28
Höh? Wenn der Euro schwächer w ird, werden deutsche Exporte b illiger, das Exportieren also leichter -- die USA sind [...]
Fri, 17.07.2009 16:16
So langsam verliere ich auch d as Vertrauen in renomierte Blà ¤tter.
Wed, 15.07.2009 15:12
Im bayrischen Landtag gab es e ine neue Debatte über die Loc kerung des Rauchverbots. In ö ffentlichen Gebäuden dà [...]
Mon, 04.05.2009 00:44
Wohin uns die Krise noch bring en wird, wird sich wohl erst i n den nächsten 12 Monaten zei gen. Wahrscheinlich wird [...]
Ellen Nicolovius zu Warum es gerade erst losgeht
Tue, 30.12.2008 20:04
Würde die Masse bereits sehen , dass es jetzt erstmal nur st eil abwärts gehen kann, dann wäre die Panik nur noch [...]
Fri, 24.10.2008 23:00
Wenn die Panik regiert, schwei gt die Vernunft – anders kan n man das Geschehen an den Bö rsen zur Zeit nicht erkl [...]
Thu, 16.10.2008 11:21
Keine Frage, es wird eine konj unkturelle Abkühlung geben. N iemand bestreitet das (oder?). Nur erwarte ich in der [...]
Sat, 24.05.2008 17:17
Danke soetwas ist schon ein re cht heikles thema gerade in de r heutigen zeit.
Tue, 08.01.2008 11:07
Aktuell haben ja die Bundeslä nder in Massen Gesetze zum The ma Nichtraucherschutz veröffe ntlicht.Natürlich gibt [...]
Tue, 08.01.2008 11:04
sehr geehrter herr sven walter .. entweder können sie nicht oder wollen sie nicht begreif en.. ich möcht nur in [...]
Tue, 08.01.2008 10:57
Vorab: Ich würde Dich bitten, immer unter Deinem eigenem Na men oder Pseudonym zu posten - gerne auch, wenn Du and [...]
Tue, 08.01.2008 09:36
Eine Antwort von einem Nichtra ucher ----------------------- ---------------- Dieses Thema ist zum Kotzen, ich bin [...]
Mon, 07.01.2008 12:37
Also ich war gestern in der Mà ¼nchener Olympiahalle, in der auch überall Plakate hingen, dass die Raucher das Geb [...]
Sun, 06.01.2008 11:52
Leider spitzt sich dieses Them a immer mehr zu. Gewaltsame Au seinandersetzungen ,Klagen ,Na chtbarkriege sind die Fo [...]

Suche

Dies und das

Impressum
FAQ

Verwaltung des Blogs